U15: Le tirage des Coupes

La « Commission Compétitions Jeunes  » a procédé au tirage au sort du 2ème tour de la « Coupe Principale » du District Doubs-Territoire de Belfort en catégorie U15 ainsi que le 1er tour de la « Coupe Consolante ». Ces tours se dérouleront le samedi 30 septembre 2017 à 10h.

Nous vous proposons de découvrir l’ensemble des affiches de ce  tour:

COUPES PRINCIPALE – 2ème Tour – U15 DTB – 2017/2018 (40 équipes)
1 7 – GJ Monts et Vallées 1    25 – GJ Franois Pouilley 1 
2 40 – Auxons Miserey   12 – Etalans V./Les Sapins 1
3 17 – Delle   35 – GJ OMA
4 23 – GJ Ballon   28 – Présentevillers Sainte Marie
5 38 – US Sochaux   29 – Ent. Offemont/Valdoie
6 14 – Val de Loue   10 – Avanne Aveney
7 27 – Saint Vit 2   26 – GJ Franois Pouilley 2 
8 6 – GJ Monts et Vallées 2   24 – Besançon Foot 3 
9 20 – Bavilliers   33 – Rougegoutte
10 34 – ENVC   3 – GJ ASDAM BRCL 2
11 31 – GJ Saugeais 1   37 – GJ Fonges/Monts d’Usier
12 8 – Voujeaucourt 1   30 – Villers le Lac
13 4 – Bart   21 – GJ Hippolytécheroux
14 2 – AS Audincourt 2   19 – GJ Val de l’Allan 
15 18 – Pays Maichois   1 – Sous Roches 
16 9 – GJ Pays Rudipontain 2   22 – Belleherbe Sancey
17 16 – CA Pontarlier 3   36 – Château Joux/Lac Remoray Vaux
18 15 – CA Pontarlier 2   13 – Etalans V./Les Sapins 2
19 32 – Ornans   39 – Frasne
20 11 – GJ Plateau du Russey   5 – Monts de Villers

 

COUPES CONSOLANTE – 1er Tour – U15 DTB – 2017/2018 (36 équipes)
1 17 – Grandvillars 2   18 – Châtenois
2 25 – Besançon Foot 4    4- Aigremont Montoille
3 14 – Essert   29 – Grand Charmont
4 36 – Dannemarie   6 – Pirey Ecole Valentin
5 16 – Arcey   30 – GJ Courtefontaine 4 villages
6 20 – Les Fins 1   35 – ABC Foot
7 31 – Clerval Anteuil   22 – Forges Audincourt
8 2 – GJ Grand Besançon Est   34 – Saône Mamirolle 
9 15 – Hérimoncourt   28 – Bavans 
10 12 – Courcelles   21 – Belfort Sud 1
11 19 – Voujeaucourt 2   32 – GJ Les Beussières
12 26 – GJ Saugeais 2   11  – Les Fins/Noel C/Châteleu 2
13 9 – Belfort Sud 2   24 – Exincourt 2
14 1 – Orchamps OP Besançon   27 – Doubs et Loue
15 8 – Levier   33 – GJ de l’ARCHE
16 23 – Pierrefontaine/Laviron   13 – Besançon Foot 2 
17 5 – Orchamps Val de Vennes   10 – Morteau Montlebon 2
18 7 – Doubs   3 – Massif Haut Doubs
Par Jawad BELAÏNOUSSI

Articles les plus lus dans cette catégorie